Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse

Fiorella Academy GmbH

Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Graz

Peterstalstraße · 124, 8042 Graz, AUT

Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz

Neueste Aktivität · 29. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht

AktivFN 582685SEUID ATBRA.582685-000

Bilanzsumme

107,9 Tsd. €

Eigenkapitalquote

65,3 %

Struktur

Arbeitskapital

46,1 Tsd. €

Liq 1: 2.07x

Bilanzgewinn 2024

53,0 Tsd. €

Gewinnvortrag

14,7 Tsd. €

Laufendes Ergebnis

38,3 Tsd. €

Unternehmensprofil

Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.

KI-Recherche

Fiorella Academy GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Graz. Es bietet Schulungen und Ausbildungen im Beauty-Bereich, insbesondere für Lash & Brow Lifting und verwandte kosmetische Anwendungen.

Im österreichischen Firmenbuch ist Fiorella Academy GmbH unter FN 582685s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.

Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 107,9 Tsd. €, das Eigenkapital 70,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 65,3 %, das Arbeitskapital 46,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 53,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 38,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.

B2CÖsterreich · onlineUIDATU78270559

Leistungen & Produkte

Schulungen für Lash & Brow LiftingOnline-Schulungen im Beauty-BereichAusbildungen und Weiterbildungen rund um kosmetische Anwendungen

Zielkunden

angehende Beauty-Profisbereits tätige Kosmetiker:innenLash- und Brow-Stylist:innenPersonen, die sich im Beauty-Bereich weiterqualifizieren wollen

Schlagworte

Beauty-AkademieLash & Brow LiftingMicrobladingKosmetikschulungenOnline-AcademyTÜV-zertifiziertGraz

Online-Präsenz

Unternehmensgegenstand

Die Organisation von Seminaren und Schulungen im Kosmetikbereich.

Gewerbeberechtigungen

Stand 02. Aug. 2026Zuletzt gespeicherter Stand der angezeigten Gewerbedaten. Die Daten werden regelmäßig, aber nicht täglich aktualisiert.Stößt eine neue Prüfung der Gewerbedaten an.

Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen

Informationsquelle: evi.gv.at

Eigentümer1

GuV-Performance

EBIT & Gewinn vs. Personal

Kennzahlenvergleich

Bis zu 4 Kennzahlen auswählen

Bilanzstruktur

2024
Gesamt
106,43 Tsd. €
Anlagevermögen31,13 Tsd. € · 29%
Umlaufvermögen14,75 Tsd. € · 14%
Liquide Mittel60,55 Tsd. € · 57%

Firmenbuch-Dokumente

Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link

4 Dateien

Jahresabschluss

2024PDF

Stichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 113.5 KB

AZ 638 047 Fr 7105/25 t

31.12.2024

Jahresabschluss

2023PDF

Stichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Sep. 2024 · 113.4 KB

AZ 638 047 Fr 5598/24 t

31.12.2023

Jahresabschluss berichtigt

2023PDF

Stichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 23. Juni 2025 · 113.4 KB

AZ 638 047 Fr 3068/25 f

31.12.2023

Jahresabschluss

2022PDF

Stichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 21. Sep. 2023 · 112.9 KB

AZ 638 047 Fr 3278/23 x

31.12.2022

Firmenbuch-Zeitlinie

Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug

  1. 22. Juni 2022 · Antrag vom 03. Juni 2022

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.06.2022

    Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 047 Fr 1392/22 p

Weitere Firmen finden

Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.

Wir verwenden Cookies, um grundlegende Funktionen der Plattform sicherzustellen und anonymisierte Nutzungsstatistiken zu erfassen. Durch einen Klick auf "Akzeptieren" stimmst du der Verwendung dieser Cookies zu.