Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
CCInuspherese GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Kittsee
Am Seepark · 2, 2421 Kittsee, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
293,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
30,2 %
Struktur
Arbeitskapital
-132,1 Tsd. €
Liq 1: 0.05x
Bilanzgewinn 2024
53,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
2,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
51,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Aug. 2026.
Quellen
CCInuspherese GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Kittsee. Es betreibt ein medizinisches Zentrum mit Schwerpunkt auf Umweltmedizin, INUSpherese, Neuromodulation und weiteren privatärztlichen Therapien für chronische und komplexe Erkrankungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist CCInuspherese GmbH unter FN 582586w eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 293,5 Tsd. €, das Eigenkapital 88,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 30,2 %, das Arbeitskapital -132,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 53,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 51,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge, 2 Vertretungsorgane und 2 Zweigniederlassungen.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Inuspherese
Vertretungsorgane
Dr. Carmen Putz
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 11. Juni 2022
vertritt seit 11.06.2022 selbständig
Geboren am 23. März 1971
Details anzeigenDr. Christian Putz
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 11. Juni 2022
vertritt seit 11.06.2022 selbständig
Geboren am 18. Okt. 1973
Details anzeigenZweigniederlassungen
CCInusphrese GmbH Niederlassung Illmitz
Status: Aktiv
Obere Hauptstraße · 35
7142 Illmitz AUT
Sitz: Illmitz
CCInuspherese Gmbh Niederlassung Hainburg an der Donau
Status: Aktiv
Ungarstraße · 10 · Top 14
2410 Hainburg an der Donau AUT
Sitz: Hainburg a.d. Donau
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 113.5 KB
AZ 309 043 Fr 4308/25 g
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 113.3 KB
AZ 309 043 Fr 4710/24 p
31.12.2023
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 113.3 KB
AZ 309 043 Fr 4307/25 f
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 112.2 KB
AZ 309 043 Fr 4540/23 f
31.12.2022
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 02. Sep. 2024 · 112.2 KB
AZ 309 043 Fr 3239/24 a
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
15. Nov. 2023 · Antrag vom 10. Nov. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.11.2023
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 5002/23 i
11. Juni 2022 · Antrag vom 02. Juni 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.06.2022
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 044 Fr 1167/22 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 293,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 241,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 241,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 51,9 Tsd. € |
| Vorräte | 35,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 6,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 9,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 293,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 88,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 53,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 2,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 20,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 184,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 184,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 53,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 2,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 53,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 30,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,05x |
| Working Capital | -132,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.