Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
XYY & YWF Gastro GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Kapfenberg
Wiener Straße · 35a · Stiege UG · Top 1A, 8605 Kapfenberg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 10. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
458,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
60,0 %
Struktur
Arbeitskapital
306,3 Tsd. €
Liq 1: 9.29x
Mitarbeiter
12
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2024
257,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
107,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
150,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 29. Juli 2026.
Quellen
XYY & YWF Gastro GmbH ist ein asiatisch ausgerichtetes Gastronomieunternehmen mit Sitz in Kapfenberg.
Im österreichischen Firmenbuch ist XYY & YWF Gastro GmbH unter FN 582555z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 458,3 Tsd. €, das Eigenkapital 275,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 60,0 %, das Arbeitskapital 306,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 257,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 150,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Unternehmensgegenstand
Betrieb von Gastronomie
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 10. Sep. 2025 · 340.8 KB
AZ 609 038 Fr 2257/25 k
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 01. Aug. 2024 · 116.0 KB
AZ 729 005 Fr 3125/24 p
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Sep. 2023 · 114.0 KB
AZ 729 005 Fr 4936/23 v
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
17. Aug. 2024 · Antrag vom 13. Aug. 2024
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 13.08.2024
Landesgericht Leoben · AZ 609 038 Fr 1191/24 i
09. Juni 2022 · Antrag vom 02. Juni 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.06.2022
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 005 Fr 1943/22 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 458,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 127,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 122,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 5,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 331,2 Tsd. € |
| Vorräte | 17,6 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 82,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 231,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 458,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 275,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 257,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 107,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 62,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 121,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 24,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 96,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 257,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 107,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 257,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 60,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 9,29x |
| Working Capital | 306,3 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 12 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.