Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
CCO Karosserie & Lack GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Itter
Mühltal · 18, 6305 Itter, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
122,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
37,0 %
Struktur
Arbeitskapital
30,5 Tsd. €
Liq 1: 0.20x
Bilanzgewinn 2024
10,3 Tsd. €
Verlustvortrag
-5,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
15,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 29. Juli 2026.
Quellen
CCO Karosserie & Lack GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Itter. Es betreibt einen Karosserie- und Lackierbetrieb mit Fokus auf Fahrzeugreparaturen, Lackierung, Autoglas und Felgenreparaturen.
Im österreichischen Firmenbuch ist CCO Karosserie & Lack GmbH unter FN 582443i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 122,5 Tsd. €, das Eigenkapital 45,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 37,0 %, das Arbeitskapital 30,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 10,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 15,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Betrieb einer KFZ-Spenglerei
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 113.1 KB
AZ 818 064 Fr 3782/25 i
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 113.6 KB
AZ 818 064 Fr 3796/24 x
zum 31.12.2023
Jahresabschluss berichtigt
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Okt. 2024 · 113.6 KB
AZ 818 064 Fr 4163/24 k
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 112.7 KB
AZ 818 064 Fr 3643/23 m
zum 31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
18. Juni 2022 · Antrag vom 31. Mai 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.05.2022
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 064 Fr 1284/22 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 122,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 17,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 17,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 105,2 Tsd. € |
| Vorräte | 33,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 56,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 15,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 122,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 45,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 10,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -5,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 74,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 74,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 10,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -5,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 10,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 37,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,20x |
| Working Capital | 30,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.