Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
MST GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Ebersdorf
Ebersdorf · 226, 8273 Ebersdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
1,3 Mio. €
Eigenkapitalquote
83,4 %
Struktur
Arbeitskapital
146,0 Tsd. €
Liq 1: 1.26x
Bilanzgewinn 2025
1,1 Mio. €
Gewinnvortrag
806,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
296,4 Tsd. €
Unternehmensüberblick
MST GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 581298a als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Ebersdorf eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,3 Mio. €, das Eigenkapital 1,1 Mio. €, die Eigenkapitalquote 83,4 %, das Arbeitskapital 146,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 1,1 Mio. €, der Jahresüberschuss beträgt 296,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 4 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
-Beteiligung an Unternehmungen sowie Übernahme der Geschäftsführung in diesen -Handel mit Waren aller Art
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 27. Aug. 2026 · 14.8 KB
AZ 638 051 Fr 5103/26 k
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 18. Aug. 2025 · 112.7 KB
AZ 638 051 Fr 4534/25 s
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 06. Sep. 2024 · 114.3 KB
AZ 638 051 Fr 4917/24 w
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 21. Sep. 2023 · 113.1 KB
AZ 638 051 Fr 5804/23 s
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
20. Juni 2024 · Antrag vom 19. Juni 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.06.2024
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 051 Fr 2893/24 v
14. Dez. 2022 · Antrag vom 07. Nov. 2022
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 07.11.2022
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 050 Fr 5086/22 v
08. Sep. 2022 · Antrag vom 02. Sep. 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.09.2022
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 2679/22 i
17. Mai 2022 · Antrag vom 13. Mai 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.05.2022
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 1421/22 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,3 Mio. € |
| Anlagevermögen | 970,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 970,9 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 364,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 88,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 276,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,3 Mio. € |
| Eigenkapital | 1,1 Mio. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 1,1 Mio. € |
| davon Gewinnvortrag | 806,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 218,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 218,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 1,1 Mio. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 806,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 1,1 Mio. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 83,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,26x |
| Working Capital | 146,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.