Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Nestor Management & Service GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Dobl-Zwaring
Unterberg · 42, 8143 Dobl-Zwaring, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 07. Feb. 2026 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
2,2 Mio. €
Eigenkapitalquote
30,6 %
Struktur
Arbeitskapital
699,6 Tsd. €
Liq 1: 0.06x
Bilanzgewinn 2024
656,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
390,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
266,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 28. Juli 2026.
Quellen
Nestor Management & Service GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Dobl-Zwaring. Es bietet Management-, Organisations- und Serviceleistungen für Unternehmen mit besonderem Fokus auf den Pflegebereich und weitere Branchen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Nestor Management & Service GmbH unter FN 581162a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 2,2 Mio. €, das Eigenkapital 668,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 30,6 %, das Arbeitskapital 699,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 656,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 266,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 4 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel & Erbringung sonstiger wirtschaftlicher Dienstleistungen
Vertretungsorgane
Mag. (FH) Thomas Johann Gogg
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 03. Juli 2023
vertritt seit 03.07.2023 selbständig
Geboren am 16. Sep. 1971
Details anzeigenEvelyn Eckl-Harg
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 19. Jän. 2026
vertritt seit 19.01.2026 selbständig
Geboren am 21. Apr. 1981
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 04. Sep. 2025 · 116.2 KB
AZ 638 052 Fr 5140/25 p
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 18. Sep. 2024 · 340.7 KB
AZ 638 052 Fr 4877/24 v
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 12. Juli 2023 · 115.4 KB
AZ 638 083 Fr 1040/23 w
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
07. Feb. 2026 · Antrag vom 03. Feb. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.02.2026
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 052 Fr 615/26 v
13. Jän. 2024 · Antrag vom 11. Jän. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.01.2024
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 083 Fr 67/24 y
18. Aug. 2023 · Antrag vom 14. Aug. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.08.2023
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 083 Fr 1236/23 h
17. Mai 2022 · Antrag vom 11. Mai 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.05.2022
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 083 Fr 507/22 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 2,2 Mio. € |
| Anlagevermögen | 82,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 4,2 Tsd. € |
| Sachanlagen | 78,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 2,1 Mio. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 2,0 Mio. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 80,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,2 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 2,2 Mio. € |
| Eigenkapital | 668,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 12,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 12,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -24,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 656,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 390,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 114,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 1,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 656,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 390,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 656,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 30,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,06x |
| Working Capital | 699,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.