Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
TUFE BAU GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Hertha-Firnberg-Straße · 16 · Top Top 2, 1100 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 22. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
72,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
56,3 %
Struktur
Arbeitskapital
62,8 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
23,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
16,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
7,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 28. Juli 2026.
Quellen
TUFE BAU GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien und fokussiert auf Trockenbau, Innenausbau und Sanierung für Wohn- und Gewerberäume, ergänzt um Akustik-, Boden-, Heizsystem- und Fassadenarbeiten.
Im österreichischen Firmenbuch ist TUFE BAU GmbH unter FN 580449b eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 72,8 Tsd. €, das Eigenkapital 41,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 56,3 %, das Arbeitskapital 62,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 23,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 7,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Baugewerbe, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten; Beteiligung an anderen Unternehmen mit gleichem oder ähnlichem Betriebsgegenstand, ausgenommen Bankgeschäfte;
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 22. Sep. 2026 · 15.1 KB
AZ 007 073 Fr 41134/26 d
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Sep. 2025 · 112.2 KB
AZ 007 073 Fr 40815/25 a
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 09. Sep. 2024 · 112.0 KB
AZ 007 075 Fr 38463/24 y
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 06. Juli 2023 · 112.3 KB
AZ 007 075 Fr 27976/23 t
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Mai 2025 · Antrag vom 16. Mai 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.05.2025
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 17598/25 h
01. Juni 2022 · Antrag vom 29. Apr. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.04.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 15282/22 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 72,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 9,7 Tsd. € |
| Sachanlagen | 9,7 Tsd. € |
| andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | 9,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Umlaufvermögen | 62,8 Tsd. € |
| Vorräte | 8,9 Tsd. € |
| noch nicht abrechenbare Leistungen | 8,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 38,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 15,6 Tsd. € |
| sonstige Forderungen und Vermögensgegenstände | 22,5 Tsd. € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 15,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 225 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 72,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 41,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 23,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 16,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,0 Tsd. € |
| sonstige Rückstellungen | 2,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 29,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 29,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| erhaltene Anzahlungen auf Bestellungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 4,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 4,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| sonstige Verbindlichkeiten | 25,1 Tsd. € |
| davon aus Steuern | 24,2 Tsd. € |
| davon im Rahmen der sozialen Sicherheit | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 25,1 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 23,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 16,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 23,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 56,3 % |
| Working Capital | 62,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.