Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Jandrisits Agrar GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Tobaj
Tudersdorf · 8, 7544 Tobaj, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 25. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
501,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
55,6 %
Struktur
Arbeitskapital
12,0 Tsd. €
Liq 1: 0.88x
Bilanzgewinn 2025
118,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
74,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
44,0 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Jandrisits Agrar GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 580434f als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Tobaj eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 501,8 Tsd. €, das Eigenkapital 279,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 55,6 %, das Arbeitskapital 12,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 118,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 44,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
die Ausübung der Landwirtschaft, insbesondere in den Bereichen Ackerbau, Viehzucht, Landschaftspflege und Lohndrusch
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 25. Aug. 2026 · 14.8 KB
AZ 309 044 Fr 2504/26 w
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 09. Sep. 2025 · 113.7 KB
AZ 309 044 Fr 2656/25 i
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 29. Aug. 2024 · 113.7 KB
AZ 309 043 Fr 3163/24 p
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 15. Sep. 2023 · 113.5 KB
AZ 309 043 Fr 3394/23 w
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
06. Mai 2022 · Antrag vom 29. Apr. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.04.2022
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 1285/22 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 501,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 332,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 332,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 162,1 Tsd. € |
| Vorräte | 13,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 16,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 132,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 7,5 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 501,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 279,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 155,4 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 118,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 74,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 220,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 150,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 44,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 74,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 118,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 55,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,88x |
| Working Capital | 12,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.