Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
dean&david L Pluscity GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Pasching
Plus-Kauf-Straße · 7, 4061 Pasching, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
262,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
22,9 %
Struktur
Arbeitskapital
38,6 Tsd. €
Liq 1: 0.52x
Bilanzgewinn 2025
55,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
33,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
21,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 28. Juli 2026.
Quellen
dean&david L Pluscity GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Pasching und betreibt einen Gastronomiestandort mit frischen Salaten, Bowls, Sandwiches, Currys, Getränken, Lieferservice und Catering.
Im österreichischen Firmenbuch ist dean&david L Pluscity GmbH unter FN 580367g eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 262,1 Tsd. €, das Eigenkapital 60,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 22,9 %, das Arbeitskapital 38,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 55,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 21,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Betrieb von gastronomischen Unternehmen im Franchise-Verfahren, Betrieb von Gaststätten und die Durchführung aller damit zusammenhängenden Tätigkeiten, sowie Verkauf von Merchandise- artikeln und Lebensmitteln, insbesondere am Standort in der Plus- city in Pasching
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 24. Juni 2026 · 14.9 KB
AZ 458 013 Fr 3824/26 x
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 11. Apr. 2025 · 116.9 KB
AZ 458 013 Fr 2031/25 a
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 03. Juli 2024 · 115.6 KB
AZ 458 013 Fr 3549/24 z
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 115.1 KB
AZ 458 013 Fr 7790/23 b
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
05. Mai 2022 · Antrag vom 28. Apr. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.04.2022
Landesgericht Linz · AZ 458 013 Fr 2133/22 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 262,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 114,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 114,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 147,9 Tsd. € |
| Vorräte | 13,6 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 77,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,1 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 56,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 262,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 60,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 55,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 33,9 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 6,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 26,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 169,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 109,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 55,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 33,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 55,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 22,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,52x |
| Working Capital | 38,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.