Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Farm-ING Smart Farm Equipment FlexCo
Flexible Kapitalgesellschaft · Sitz Horn
Bahnstraße · 59, 3580 Horn, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
2,6 Mio. €
Eigenkapitalquote
24,2 %
Struktur
Arbeitskapital
976,9 Tsd. €
Liq 1: 0.14x
Bilanzgewinn 2025
201,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
96,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
104,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 28. Juli 2026.
Quellen
Farm-ING Smart Farm Equipment FlexCo ist ein Unternehmen mit Sitz in Horn. Es entwickelt und vertreibt smarte Landtechnik, Feldrobotik und automatisierte Lösungen für die präzisionsorientierte Landwirtschaft.
Im österreichischen Firmenbuch ist Farm-ING Smart Farm Equipment FlexCo unter FN 580273v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 2,6 Mio. €, das Eigenkapital 621,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 24,2 %, das Arbeitskapital 976,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 201,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 104,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 5 historische Vollzüge und 3 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Metalltechnik für Landmaschinen und EDV-Dienstleistungen
Vertretungsorgane
Ing. Gregor Witzmann, MSc, MBA
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 13. Mai 2022
vertritt seit 13.05.2022 selbständig
Geboren am 07. Aug. 1982
Details anzeigenDipl.-Ing. (FH) Gerhard Zimmermann
PROKURIST/IN · seit 11. Dez. 2025
vertritt seit 11.12.2025 selbständig
Geboren am 26. Apr. 1991
Details anzeigenDipl.-Ing. (FH) Franz Schneeberger, MBA
PROKURIST/IN · seit 11. Dez. 2025
vertritt seit 11.12.2025 selbständig
Geboren am 20. Mai 1979
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 24. Aug. 2026 · 23.9 KB
AZ 129 010 Fr 2642/26 v
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 01. Juni 2025 · 114.8 KB
AZ 129 010 Fr 1400/25 h
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 19. Juni 2024 · 114.5 KB
AZ 129 010 Fr 1550/24 w
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 23. Aug. 2023 · 113.8 KB
AZ 129 010 Fr 2525/23 w
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
15. Jän. 2026 · Antrag vom 13. Jän. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.01.2026
Landesgericht Krems an der Donau · AZ 129 010 Fr 84/26 g
18. Juli 2025 · Antrag vom 16. Juli 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.07.2025
Landesgericht Krems an der Donau · AZ 129 010 Fr 2084/25 p
28. Jän. 2025 · Antrag vom 10. Jän. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.01.2025
Landesgericht Krems an der Donau · AZ 129 010 Fr 98/25 v
11. Okt. 2023 · Antrag vom 09. Okt. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.10.2023
Landesgericht Krems an der Donau · AZ 129 010 Fr 4341/23 s
13. Mai 2022 · Antrag vom 28. Apr. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.04.2022
Landesgericht Krems an der Donau · AZ 129 010 Fr 872/22 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 2,6 Mio. € |
| Anlagevermögen | 484,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 256,0 Tsd. € |
| Sachanlagen | 228,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 2,0 Mio. € |
| Vorräte | 939,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 943,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 458,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 458,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 458,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 458,9 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 151,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 49,8 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 2,6 Mio. € |
| Eigenkapital | 621,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 44,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 44,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 44,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 44,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 375,4 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 201,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 96,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 411,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 1,5 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1,1 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 458,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 458,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 458,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 458,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 458,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 458,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 458,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 458,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 458,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 458,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 458,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 19,7 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 201,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 96,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 201,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 24,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,14x |
| Working Capital | 976,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.