Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Kaimberger GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Peuerbach
Erlenstraße · 17, 4722 Peuerbach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
775,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
71,8 %
Struktur
Arbeitskapital
592,5 Tsd. €
Liq 1: 3.48x
Bilanzgewinn 2025
383,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
267,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
115,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 28. Juli 2026.
Quellen
Kaimberger GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Peuerbach. Es verbindet Fliesen- und Natursteinhandel, fachgerechte Verlegung sowie Maßanfertigungen aus Stein für Innen- und Außenbereiche.
Im österreichischen Firmenbuch ist Kaimberger GmbH unter FN 579942g eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 775,6 Tsd. €, das Eigenkapital 556,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 71,8 %, das Arbeitskapital 592,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 383,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 115,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art, insbesondere Platten- und Fliesenverlegearbeiten
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 27. Sep. 2026 · 24.3 KB
AZ 519 035 Fr 2147/26 x
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 18. Sep. 2025 · 337.7 KB
AZ 519 035 Fr 1762/25 x
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 01. Okt. 2024 · 336.7 KB
AZ 519 035 Fr 2296/24 y
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 20. Sep. 2023 · 336.1 KB
AZ 519 035 Fr 1736/23 s
zum 31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
27. Apr. 2022 · Antrag vom 21. Apr. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.04.2022
Landesgericht Wels · AZ 519 035 Fr 520/22 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 775,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 68,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 47,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 21,2 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 705,8 Tsd. € |
| Vorräte | 219,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 92,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 87,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 87,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 87,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 87,6 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 394,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,5 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 775,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 556,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 138,7 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 383,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 267,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 17,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 200,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 113,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 87,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 87,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 87,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 87,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 87,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 87,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 87,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 87,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 87,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 87,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 87,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 115,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 267,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 383,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 71,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,48x |
| Working Capital | 592,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.