Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Gala Master Austria GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Matrosengasse · 6-8, 1060 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 06. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
2,2 Mio. €
Eigenkapitalquote
40,7 %
Struktur
Arbeitskapital
896,8 Tsd. €
Liq 1: 6.00x
Bilanzgewinn 2025
841,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
285,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
556,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 28. Juli 2026.
Quellen
Gala Master Austria GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es betreibt Serviced Apartments und Aparthotels für Kurz- und Langzeitaufenthalte in mehreren europäischen Städten und spricht Geschäftsreisende, Familien sowie längere Aufenthalte an.
Im österreichischen Firmenbuch ist Gala Master Austria GmbH unter FN 579468i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 2,2 Mio. €, das Eigenkapital 876,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 40,7 %, das Arbeitskapital 896,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 841,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 556,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Unternehmensgegenstand
Vermietung, Anmietung, Verwaltung, Leitung und der Betrieb von Apartmenthotels sowie damit im Zusammenhang stehende Dienstleistungen und der Erwerb und das Halten von Liegenschaften sowie von Beteiligungen an in- und ausländischen Gesellschaften
Vertretungsorgane
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 06. Juli 2026 · 25.7 KB
AZ 007 073 Fr 25449/26 m
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 113.0 KB
AZ 007 073 Fr 47776/25 m
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 114.5 KB
AZ 007 073 Fr 47105/24 t
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 12. Jän. 2023 · 112.5 KB
AZ 007 073 Fr 2863/23 x
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Juni 2023 · Antrag vom 20. Juni 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.06.2023
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 24753/23 m
26. Apr. 2023 · Antrag vom 25. Apr. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.04.2023
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 17370/23 f
15. Apr. 2022 · Antrag vom 14. Apr. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.04.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 13123/22 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 2,2 Mio. € |
| Anlagevermögen | 1,1 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 1,1 Mio. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 1,0 Mio. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 297,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 657,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 657,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 657,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 657,3 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 719,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 2,3 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 2,2 Mio. € |
| Eigenkapital | 876,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 841,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 285,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 497,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 777,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 120,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 657,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 657,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 657,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 657,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 657,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 657,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 657,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 657,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 657,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 657,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 657,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 841,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 285,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 841,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 40,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 6,00x |
| Working Capital | 896,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.