Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Staff 7 GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Simmeringer Hauptstraße · 397 · Top 113-114, 1110 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 21. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
357,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
30,1 %
Struktur
Arbeitskapital
129,8 Tsd. €
Liq 1: 0.26x
Bilanzgewinn 2025
102,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
21,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
80,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 19. Juli 2026.
Quellen
Staff 7 GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es bietet Arbeitskräfteüberlassung, Personalvermittlung und werkvertragsbasierte Personallösungen mit Schwerpunkt auf Logistik, Produktion, Be- und Entladung, Großküchen, Reinigung und Abfallbewirtschaftung.
Im österreichischen Firmenbuch ist Staff 7 GmbH unter FN 578844t eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 357,2 Tsd. €, das Eigenkapital 107,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 30,1 %, das Arbeitskapital 129,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 102,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 80,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Überlassung und Vermittlung von Arbeitskräften Abpacken und Abfüllen von Waren aller Art, Be- und Entladung von Verkehrsmitteln
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 21. Sep. 2026 · 25.5 KB
AZ 007 075 Fr 45121/26 g
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 113.3 KB
AZ 007 075 Fr 54743/25 y
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 01. Okt. 2024 · 113.4 KB
AZ 007 075 Fr 56110/24 z
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. März 2024 · 113.2 KB
AZ 007 075 Fr 11973/24 t
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
29. Nov. 2023 · Antrag vom 23. Nov. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.11.2023
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 64326/23 y
28. Sep. 2023 · Antrag vom 26. Sep. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.09.2023
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 46867/23 y
13. Apr. 2022 · Antrag vom 06. Apr. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.04.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 12380/22 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 357,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 3,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 3,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 353,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 295,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 58,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 357,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 107,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 102,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 21,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 25,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 224,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 224,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 80,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 21,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 102,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 30,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,26x |
| Working Capital | 129,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.