Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Gruppenpraxis Oberdöbling, Dr. Földy, Dr. Marchetti, Dr. Zulus, Fachärzte für Allgemein- und Familienmedizin GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Krottenbachstraße · 66 · Top 1-6, 1190 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 03. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
1,6 Mio. €
Eigenkapitalquote
58,9 %
Struktur
Arbeitskapital
948,0 Tsd. €
Liq 1: 5.19x
Bilanzgewinn 2025
911,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
388,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
522,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 19. Juli 2026.
Quellen
Gruppenpraxis Oberdöbling, Dr. Földy, Dr. Marchetti, Dr. Zulus, Fachärzte für Allgemein- und Familienmedizin GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es betreibt ein Primärversorgungszentrum für Allgemein- und Familienmedizin mit kassen- und privatärztlicher Versorgung sowie ergänzenden interdisziplinären Leistungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Gruppenpraxis Oberdöbling, Dr. Földy, Dr. Marchetti, Dr. Zulus, Fachärzte für Allgemein- und Familienmedizin GmbH unter FN 578765a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,6 Mio. €, das Eigenkapital 923,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 58,9 %, das Arbeitskapital 948,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 911,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 522,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 5 historische Vollzüge und 4 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gruppenpraxis
Vertretungsorgane
Dr. Mario Földy
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 28. Mai 2022
vertritt seit 28.05.2022 selbständig
Geboren am 06. Juni 1964
Details anzeigenDr. Ernest Zulus, MBA
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 28. Mai 2022
vertritt seit 28.05.2022 selbständig
Geboren am 30. Juli 1965
Details anzeigenDr. Sebastian Marchetti
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 01. Jän. 2026
vertritt seit 01.01.2026 selbständig
Geboren am 12. Dez. 1991
Details anzeigenOliver Skutzik, LL.M.
PROKURIST/IN · seit 28. Mai 2022
vertritt seit 28.05.2022 selbständig
Geboren am 30. März 1994
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 03. Juni 2026 · 25.2 KB
AZ 007 073 Fr 20177/26 i
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 17. Juni 2025 · 2.0 MB
AZ 007 073 Fr 21629/25 k
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 346.1 KB
AZ 007 075 Fr 55100/24 p
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 01. Okt. 2023 · 350.6 KB
AZ 007 075 Fr 55796/23 d
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
09. Jän. 2026 · Antrag vom 02. Jän. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.01.2026
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 74/26 x
03. Jän. 2026 · Antrag vom 02. Jän. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.01.2026
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 73/26 w
09. Mai 2024 · Antrag vom 07. Mai 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.05.2024
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 17349/24 y
12. Nov. 2022 · Antrag vom 10. Nov. 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.11.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 43748/22 b
28. Mai 2022 · Antrag vom 04. Apr. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.04.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 12113/22 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,6 Mio. € |
| Anlagevermögen | 513,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 12,6 Tsd. € |
| Sachanlagen | 501,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 1,1 Mio. € |
| Vorräte | 3,1 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 503,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 276,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 276,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 276,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 276,4 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 547,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,3 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,6 Mio. € |
| Eigenkapital | 923,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 12,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 12,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -24,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 12,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 911,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 388,8 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 219,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 44,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 381,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 105,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 276,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 276,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 276,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 276,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 276,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 276,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 276,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 276,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 276,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 276,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 276,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 911,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 388,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 911,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 58,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 5,19x |
| Working Capital | 948,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.