Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
THAQIBAU GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Neulengbach
Hauptstraße · 66, 3061 Ollersbach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 31. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
361,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
20,4 %
Struktur
Arbeitskapital
241,6 Tsd. €
Liq 1: 0.27x
Bilanzgewinn 2025
56,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
10,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
45,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 19. Juli 2026.
Quellen
THAQIBAU GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Neulengbach. Es plant, baut, saniert und renoviert Bauvorhaben für private, gewerbliche und öffentliche Auftraggeber in Wien und Niederösterreich.
Im österreichischen Firmenbuch ist THAQIBAU GmbH unter FN 577854k eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 361,9 Tsd. €, das Eigenkapital 73,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 20,4 %, das Arbeitskapital 241,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 56,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 45,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Baugewerbe
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 31. Aug. 2026 · 26.0 KB
AZ 199 038 Fr 1896/26 h
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 12. Juni 2025 · 352.1 KB
AZ 199 018 Fr 2184/25 a
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 22. Juli 2024 · 347.2 KB
AZ 199 018 Fr 2783/24 y
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Aug. 2023 · 347.1 KB
AZ 199 018 Fr 3531/23 p
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. März 2024 · Antrag vom 13. März 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.03.2024
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 789/24 s
19. Okt. 2023 · Antrag vom 17. Okt. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.10.2023
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 5969/23 z
29. März 2022 · Antrag vom 24. März 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.03.2022
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 843/22 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 361,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 2,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 2,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 358,2 Tsd. € |
| Vorräte | 245,5 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 80,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,2 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 31,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 841 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 361,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 73,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 56,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 10,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 20,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 267,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 116,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 151,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 45,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 10,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 56,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 20,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,27x |
| Working Capital | 241,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.