Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Guderjahn Schwimmbäderbau GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Hard
Wallstraße · 31b, 6971 Hard, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
312,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
47,7 %
Struktur
Arbeitskapital
100,0 Tsd. €
Bilanzgewinn 2024
131,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
128,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
3,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 19. Juli 2026.
Quellen
Guderjahn Schwimmbäderbau GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Hard. Das Unternehmen plant, baut, saniert und betreut Pools, Schwimmbäder und Hallenbäder für private, gewerbliche und öffentliche Kunden.
Im österreichischen Firmenbuch ist Guderjahn Schwimmbäderbau GmbH unter FN 577768i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 312,2 Tsd. €, das Eigenkapital 148,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 47,7 %, das Arbeitskapital 100,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 131,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 3,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 3 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Schwimmbäderbau und Erdbewegungen
Vertretungsorgane
Thomas Guderjahn
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 01. Apr. 2022
vertritt seit 01.04.2022 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 25. Dez. 1969
Details anzeigenMathias Guderjahn
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 01. Apr. 2022
vertritt seit 01.04.2022 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 06. Sep. 1985
Details anzeigenTimna Guderjahn
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 01. Apr. 2022
vertritt seit 01.04.2022 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 04. Dez. 1996
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 114.1 KB
AZ 929 047 Fr 4069/25 h
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 113.8 KB
AZ 929 047 Fr 4170/24 y
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 113.6 KB
AZ 929 047 Fr 4436/23 f
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Apr. 2022 · Antrag vom 23. März 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.03.2022
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 047 Fr 861/22 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 312,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 52,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 14,7 Tsd. € |
| Sachanlagen | 38,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 257,3 Tsd. € |
| Vorräte | 72,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 185,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 2,2 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 312,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 148,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 131,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 128,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 6,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 157,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 157,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 131,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 128,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 131,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 47,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 100,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.