Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Stars Media IT GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Dornbirn
Vordere Achmühlerstraße · 5a, 6850 Dornbirn, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 17. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
115,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
77,6 %
Struktur
Arbeitskapital
84,1 Tsd. €
Liq 1: 3.04x
Bilanzgewinn 2025
54,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
31,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
23,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 19. Juli 2026.
Quellen
Stars Media IT GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Dornbirn. Es positioniert sich als Digitalagentur für Online-Marketing, Performance-Marketing, Webdesign und digitale Wachstumsleistungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Stars Media IT GmbH unter FN 577727z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 115,2 Tsd. €, das Eigenkapital 89,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 77,6 %, das Arbeitskapital 84,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 54,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 23,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
EDV und Datenverarbeitung sowie IT
Vertretungsorgane
Guntram Theodor Bechtold
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 05. Apr. 2022
vertritt seit 05.04.2022 selbständig
Geboren am 14. Feb. 1983
Details anzeigenVeronika Bechtold
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 05. Apr. 2022
vertritt seit 05.04.2022 selbständig
Geboren am 29. Apr. 1983
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 17. Juli 2026 · 14.7 KB
AZ 929 048 Fr 1210/26 w
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Sep. 2025 · 325.4 KB
AZ 929 048 Fr 1894/25 t
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Apr. 2024 · 325.0 KB
AZ 929 048 Fr 555/24 p
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 326.0 KB
AZ 929 048 Fr 2107/23 m
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
05. Apr. 2022 · Antrag vom 22. März 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.03.2022
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 048 Fr 337/22 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 115,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 7,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 7,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 107,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 36,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 70,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 115,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 89,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 54,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 31,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 23,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 23,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 54,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 31,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 54,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 77,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,04x |
| Working Capital | 84,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.