Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
RGO Holding GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Sinabelkirchen
Gnies · 117, 8261 Sinabelkirchen, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 22. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,2 Mio. €
Eigenkapitalquote
56,9 %
Struktur
Arbeitskapital
-465,7 Tsd. €
Liq 1: 0.01x
Bilanzgewinn 2025
603,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
326,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
277,6 Tsd. €
Unternehmensüberblick
RGO Holding GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 577697f als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Sinabelkirchen eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,2 Mio. €, das Eigenkapital 700,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 56,9 %, das Arbeitskapital -465,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 603,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 277,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Elektrotechnikergewerbe, Vermietung und Verpachtung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 22. Sep. 2026 · 26.0 KB
AZ 638 047 Fr 6534/26 k
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 339.0 KB
AZ 638 047 Fr 7354/25 h
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Sep. 2024 · 343.4 KB
AZ 638 047 Fr 5783/24 p
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 346.7 KB
AZ 638 047 Fr 3968/23 k
31.12.2022
Jahresabschluss berichtigt
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 14. Dez. 2023 · 347.3 KB
AZ 638 047 Fr 4857/23 v
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Feb. 2025 · Antrag vom 27. Jän. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.01.2025
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 047 Fr 446/25 z
26. Apr. 2022 · Antrag vom 22. März 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.03.2022
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 047 Fr 788/22 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,2 Mio. € |
| Anlagevermögen | 1,2 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 816,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 350,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 63,5 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 56,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 7,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 132 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,2 Mio. € |
| Eigenkapital | 700,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 79,1 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 603,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 326,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 529,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 529,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 277,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 326,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 603,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 56,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,01x |
| Working Capital | -465,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.