Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
BMV-Voglsam GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz St. Marienkirchen an der Polsenz
Unterfreundorf · 19, 4076 St. Marienkirchen an der Polsenz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 10. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,0 Mio. €
Eigenkapitalquote
71,7 %
Struktur
Arbeitskapital
655,1 Tsd. €
Liq 1: 1.63x
Bilanzgewinn 2025
631,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
591,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
40,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 19. Juli 2026.
Quellen
BMV-Voglsam GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in St. Marienkirchen an der Polsenz. Das Unternehmen plant und setzt Bodenmarkierungen sowie Markierungsarbeiten für Straßen, Sportplätze, Hallen und Sicherheitsbereiche um und bietet außerdem taktile Blindenleitsysteme an.
Im österreichischen Firmenbuch ist BMV-Voglsam GmbH unter FN 577617m eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,0 Mio. €, das Eigenkapital 748,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 71,7 %, das Arbeitskapital 655,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 631,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 40,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Maler und Anstreicher, beschränkt auf die Durchführung von Bodenmarkierungen, Handelsgewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 10. Aug. 2026 · 24.0 KB
AZ 519 034 Fr 926/26 v
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 07. Aug. 2025 · 337.0 KB
AZ 519 034 Fr 977/25 i
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Aug. 2024 · 336.9 KB
AZ 519 034 Fr 1012/24 b
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Aug. 2023 · 340.4 KB
AZ 519 034 Fr 1011/23 t
zum 31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
24. März 2022 · Antrag vom 22. März 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.03.2022
Landesgericht Wels · AZ 519 034 Fr 235/22 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,0 Mio. € |
| Anlagevermögen | 250,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 173,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 76,9 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 792,6 Tsd. € |
| Vorräte | 23,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 545,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 223,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 500 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,0 Mio. € |
| Eigenkapital | 748,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 81,9 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 631,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 591,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 157,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 137,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 137,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 631,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 591,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 631,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 71,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,63x |
| Working Capital | 655,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.