Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Pommes Boutique GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wals-Siezenheim
Kasernenstraße · 1, 5073 Wals-Himmelreich, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
530,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
26,5 %
Struktur
Arbeitskapital
113,7 Tsd. €
Liq 1: 0.12x
Bilanzgewinn 2025
105,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
64,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
41,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 19. Juli 2026.
Quellen
Pommes Boutique GmbH ist ein Gastronomiebetrieb mit Sitz in Wals-Siezenheim und mehreren Standorten im Raum Salzburg. Der Schwerpunkt liegt auf Burgern, Pommes, Menüs und Lieferservice.
Im österreichischen Firmenbuch ist Pommes Boutique GmbH unter FN 577275i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 530,3 Tsd. €, das Eigenkapital 140,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 26,5 %, das Arbeitskapital 113,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 105,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 41,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe in der Betriebsart von Restaurants
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 23.9 KB
AZ 569 045 Fr 7163/26 v
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Sep. 2025 · 335.8 KB
AZ 569 045 Fr 6761/25 v
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Sep. 2024 · 112.6 KB
AZ 569 045 Fr 6839/24 z
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 111.7 KB
AZ 569 045 Fr 7873/23 k
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
25. Juli 2026 · Antrag vom 24. Juli 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.07.2026
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 4021/26 y
19. März 2022 · Antrag vom 17. März 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.03.2022
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 1137/22 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 530,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 125,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 125,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 405,2 Tsd. € |
| Vorräte | 7,5 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 364,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 33,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 530,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 140,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 105,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 64,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 16,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 291,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 291,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 81,9 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 41,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 64,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 105,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 26,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,12x |
| Working Capital | 113,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.