Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
ÖZ&AY Gastronomie GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Löwengasse · 17, 1030 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 11. Aug. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
210,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
63,9 %
Struktur
Arbeitskapital
158,0 Tsd. €
Liq 1: 4.37x
Mitarbeiter
14
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2024
129,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
108,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
21,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 19. Juli 2026.
Quellen
ÖZ&AY Gastronomie GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Der Betrieb führt eine online bestellbare Pizzeria mit Schwerpunkt auf Pizza, Pasta, Burgern und ergänzenden Speisen für private und gewerbliche Kundschaft.
Im österreichischen Firmenbuch ist ÖZ&AY Gastronomie GmbH unter FN 575500z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 210,3 Tsd. €, das Eigenkapital 134,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 63,9 %, das Arbeitskapital 158,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 129,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 21,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe in allen seinen Betriebsformen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 11. Aug. 2025 · 392.8 KB
AZ 007 073 Fr 30623/25 m
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 24. März 2025 · 237.5 KB
AZ 007 073 Fr 10311/25 t
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 10. Nov. 2023 · 2.5 MB
AZ 007 073 Fr 58528/23 g
zum 31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
24. Feb. 2022 · Antrag vom 22. Feb. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.02.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 6494/22 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 210,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 10,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 10,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 199,8 Tsd. € |
| Vorräte | 11 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 17,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 182,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 210,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 134,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 129,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 108,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 34,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 41,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 41,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 129,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 108,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 129,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 63,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 4,37x |
| Working Capital | 158,0 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 14 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.