Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Love Kebap Restaurant&Bar GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Lustenau
Dornbirner Str. · 36, 6890 Lustenau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 02. Okt. 2025 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
249,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
36,4 %
Struktur
Arbeitskapital
-26,6 Tsd. €
Liq 1: 0.25x
Bilanzgewinn 2023
14,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
0 €
Laufendes Ergebnis
14,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Aug. 2026.
Quellen
Love Kebap Restaurant&Bar GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Lustenau. Der Betrieb führt ein türkisch geprägtes Restaurant mit Bar, Vor-Ort-Bewirtung, Take-away und Lieferservice und richtet sich vor allem an lokale Gäste.
Im österreichischen Firmenbuch ist Love Kebap Restaurant&Bar GmbH unter FN 575490i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2023 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 249,6 Tsd. €, das Eigenkapital 90,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 36,4 %, das Arbeitskapital -26,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 14,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 14,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Betrieb des Love Kebap Restaurant und Bar in Lustenau
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2023Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 19. Mai 2025 · 337.0 KB
AZ 929 015 Fr 1331/25 x
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Juni 2023 · 1.4 MB
AZ 929 015 Fr 1612/23 t
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
02. Okt. 2025 · Antrag vom 29. Sep. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.09.2025
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 015 Fr 4034/25 x
23. Feb. 2022 · Antrag vom 21. Feb. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.02.2022
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 015 Fr 444/22 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2023 |
|---|---|
| Aktiva | 249,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 29,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 27,0 Tsd. € |
| Geschäfts(Firmen)wert | 27,0 Tsd. € |
| Sachanlagen | 2,5 Tsd. € |
| andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | 2,5 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 220,1 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 157,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 598 € |
| sonstige Forderungen und Vermögensgegenstände | 156,7 Tsd. € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 62,8 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2023 |
|---|---|
| Passiva | 249,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 90,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 71,0 Tsd. € |
| Hybride Finanzinstrumente | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 14,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 0 € |
| Rückstellungen | 24,0 Tsd. € |
| Steuerrückstellungen | 22,5 Tsd. € |
| sonstige Rückstellungen | 1,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 134,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 246,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | -112,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | 6,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 42,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 42,8 Tsd. € |
| sonstige Verbindlichkeiten | 203,9 Tsd. € |
| davon aus Steuern | 171,8 Tsd. € |
| davon im Rahmen der sozialen Sicherheit | 4,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 203,9 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2023 |
|---|---|
| Umsatzerlöse | 1,0 Mio. € |
| Sonstige betriebliche Erträge | 11,6 Tsd. € |
| übrige | 11,6 Tsd. € |
| Aufwendungen für Material und sonstige bezogene Herstellungsleistungen | -402,4 Tsd. € |
| Materialaufwand | -402,4 Tsd. € |
| Personalaufwand | -294,4 Tsd. € |
| Löhne | -196,9 Tsd. € |
| soziale Aufwendungen | -97,5 Tsd. € |
| davon Aufwendungen für gesetzlich vorgeschriebene Sozialabgaben sowie vom Entgelt abhängige Abgaben und Pflichtbeiträge | -97,5 Tsd. € |
| Abschreibungen | -3,1 Tsd. € |
| auf immaterielle Gegenstände des Anlagevermögens und Sachanlagen sowie auf aktivierte Aufwendungen für das Ingangsetzen und Erweitern eines Betriebes | -3,1 Tsd. € |
| Sonstige betriebliche Aufwendungen | -245,7 Tsd. € |
| davon Steuern, soweit sie nicht unter "Steuern vom Einkommen und vom Ertrag" fallen | -1,4 Tsd. € |
| Zwischensumme – Betriebserfolg | 83,9 Tsd. € |
| Sonstige Zinsen und ähnliche Erträge | 0 € |
| Zinsen und ähnliche Aufwendungen | -47 € |
| Zwischensumme – Finanzerfolg | -47 € |
| Ergebnis vor Steuern | 83,8 Tsd. € |
| Steuern vom Einkommen und vom Ertrag | -20,1 Tsd. € |
| Ergebnis nach Steuern | 63,7 Tsd. € |
| Jahresüberschuss | 63,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 0 € |
| Bilanzgewinn | 63,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2023 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 36,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,25x |
| Working Capital | -26,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.