Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Lucaci GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Graz
Am Steinfeld · 8 · Top Top 234, 8020 Graz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Apr. 2026 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
283,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
97,3 %
Struktur
Arbeitskapital
278,1 Tsd. €
Liq 1: 29.76x
Bilanzgewinn 2024
257,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
201,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
56,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 19. Juli 2026.
Quellen
Lucaci GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Graz. Es vertreibt Kosmetik- und Hautpflegeprodukte online und bietet ergänzend Beratungen sowie ein Gewichtsmanagement-Programm an.
Im österreichischen Firmenbuch ist Lucaci GmbH unter FN 574823d eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 283,2 Tsd. €, das Eigenkapital 275,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 97,3 %, das Arbeitskapital 278,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 257,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 56,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel im Direktvertrieb
Vertretungsorgane
Andrea Lucaci
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 22. Feb. 2022
vertritt seit 22.02.2022 selbständig
Geboren am 30. Mai 1986
Details anzeigenEftimie Daniel Lucaci
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 22. Feb. 2022
vertritt seit 22.02.2022 selbständig
Geboren am 01. Dez. 1983
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 10. Sep. 2025 · 111.5 KB
AZ 638 052 Fr 5394/25 m
31.12.2024
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 11. Sep. 2025 · 111.5 KB
AZ 638 052 Fr 5444/25 k
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 14. Mai 2024 · 111.5 KB
AZ 638 052 Fr 1725/24 h
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 14. Mai 2024 · 111.3 KB
AZ 638 052 Fr 1726/24 i
31.12.2022
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 111.3 KB
AZ 638 083 Fr 1860/23 a
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
29. Apr. 2026 · Antrag vom 27. Apr. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.04.2026
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 052 Fr 2151/26 b
22. Feb. 2022 · Antrag vom 11. Feb. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.02.2022
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 083 Fr 141/22 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 283,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 198 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 198 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 282,9 Tsd. € |
| Vorräte | 993 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 140,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 141,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 97 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 283,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 275,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 257,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 201,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 4,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 4,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 257,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 201,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 257,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 97,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 29,76x |
| Working Capital | 278,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.