Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Lazic Transport GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Salzburg
Rosengasse · 1 · Top 6, 5020 Salzburg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 08. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
709,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
34,6 %
Struktur
Arbeitskapital
251,7 Tsd. €
Liq 1: 0.99x
Bilanzgewinn 2025
209,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
175,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
34,5 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Lazic Transport GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 574436i als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Salzburg eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 709,1 Tsd. €, das Eigenkapital 245,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 34,6 %, das Arbeitskapital 251,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 209,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 34,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Gütertransport im Straßenverkehr über 3,5 t Lagerung und Kommissionierung sowie damit verbundene Leistungen und Beteiligungen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 08. Sep. 2026 · 23.6 KB
AZ 569 051 Fr 2630/26 x
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 15. Sep. 2025 · 323.8 KB
AZ 569 051 Fr 2862/25 d
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 16. Sep. 2024 · 323.0 KB
AZ 569 051 Fr 2601/24 k
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 22. Sep. 2023 · 323.5 KB
AZ 569 051 Fr 2948/23 m
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
10. Feb. 2022 · Antrag vom 07. Feb. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.02.2022
Landesgericht Salzburg · AZ 569 051 Fr 307/22 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 709,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 296,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 296,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 370,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 253,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,4 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 117,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 42,5 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 709,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 245,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 1,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 209,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 175,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 17,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 446,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 119,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 327,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 34,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 175,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 209,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 34,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,99x |
| Working Capital | 251,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.