Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Tina Halder GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Innsbruck
Bernhard-Höfel-Straße · 7, 6020 Innsbruck, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
275,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
96,8 %
Struktur
Arbeitskapital
202,9 Tsd. €
Liq 1: 23.87x
Bilanzgewinn 2024
79,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
54,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
24,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 19. Juli 2026.
Quellen
Tina Halder GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Innsbruck. Der Schwerpunkt liegt auf Personal Training, digitalen Workout-Programmen und gesundheitsorientierten Fitnessangeboten für Frauen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Tina Halder GmbH unter FN 572798a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 275,9 Tsd. €, das Eigenkapital 267,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 96,8 %, das Arbeitskapital 202,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 79,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 24,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Entwicklung von und Handel mit Onlineprodukten, Erwerb, Verwaltung, Verwertung von Unternehmensbeteiligungen, Erstellung von Trainingskonzepten
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 112.0 KB
AZ 818 050 Fr 5760/25 s
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Aug. 2024 · 111.7 KB
AZ 818 050 Fr 3784/24 a
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 01. Aug. 2023 · 111.5 KB
AZ 818 050 Fr 3772/23 z
zum 31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
15. Sep. 2023 · Antrag vom 14. Sep. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.09.2023
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 050 Fr 4841/23 x
19. Jän. 2022 · Antrag vom 17. Jän. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.01.2022
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 050 Fr 289/22 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 275,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 64,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 20,5 Tsd. € |
| Sachanlagen | 44,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 209,5 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 51,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 157,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,7 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 275,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 267,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 170,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 79,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 54,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 6,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 6,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 79,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 54,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 79,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 96,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 23,87x |
| Working Capital | 202,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.