Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
GKSU GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Ebergassing
Viktor Adlerstraße · 27, 2435 Ebergassing, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 31. Aug. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
129,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
93,0 %
Struktur
Arbeitskapital
102,3 Tsd. €
Liq 1: 22.10x
Bilanzgewinn 2024
115,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
78,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
37,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 19. Juli 2026.
Quellen
GKSU GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Ebergassing. Der Schwerpunkt liegt auf der Vermittlung von Fachkräften für sicherheitsrelevante Rollen sowie auf Beratung zu Arbeitssicherheitsfragen.
Im österreichischen Firmenbuch ist GKSU GmbH unter FN 572230s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 129,5 Tsd. €, das Eigenkapital 120,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 93,0 %, das Arbeitskapital 102,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 115,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 37,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Unternehmensberatung in Arbeitssicherheitsfragen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 31. Aug. 2025 · 113.6 KB
AZ 119 028 Fr 3745/25 i
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 23. Sep. 2024 · 113.7 KB
AZ 119 028 Fr 4748/24 a
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 113.8 KB
AZ 119 028 Fr 5510/23 m
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 24. Dez. 2022 · 113.1 KB
AZ 119 028 Fr 5759/22 w
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
21. Jän. 2022 · Antrag vom 07. Jän. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.01.2022
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 197/22 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 129,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 23,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 23,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 106,1 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 23,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 82,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 129,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 120,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 115,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 78,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 5,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 3,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 3,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 115,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 78,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 115,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 93,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 22,10x |
| Working Capital | 102,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.