Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Jowi Bau GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Andelsbuch
Bersbuch · 209 · Top Top 1, 6866 Andelsbuch, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 31. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
278,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
25,3 %
Struktur
Arbeitskapital
-24,5 Tsd. €
Liq 1: 0.29x
Bilanzgewinn 2025
35,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
2,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
32,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 19. Juli 2026.
Quellen
Jowi Bau GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Andelsbuch. Es ist auf Hochbau und klassische Bauleistungen für Wohn- und Umbauprojekte ausgerichtet und arbeitet regional in Vorarlberg.
Im österreichischen Firmenbuch ist Jowi Bau GmbH unter FN 571973m eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 278,2 Tsd. €, das Eigenkapital 70,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 25,3 %, das Arbeitskapital -24,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 35,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 32,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Baugewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 31. Juli 2026 · 23.8 KB
AZ 929 047 Fr 2360/26 d
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 09. Apr. 2025 · 335.2 KB
AZ 929 047 Fr 876/25 m
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 333.9 KB
AZ 929 047 Fr 4110/24 i
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 30. Okt. 2023 · 332.8 KB
AZ 929 047 Fr 5019/23 m
31.12.2022
Jahresabschluss berichtigt
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 01. Feb. 2024 · 341.0 KB
AZ 929 047 Fr 328/24 y
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Jän. 2022 · Antrag vom 03. Jän. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.01.2022
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 047 Fr 40/22 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 278,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 195,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 195,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 82,9 Tsd. € |
| Vorräte | 11,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 40,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 30,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 278,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 70,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 35,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 2,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 20,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 187,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 107,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 80,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 35,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 2,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 35,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 25,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,29x |
| Working Capital | -24,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.