Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
JOFA Service GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Gampern
Gewerbepark · 22, 4851 Gampern, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
314,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
22,2 %
Struktur
Arbeitskapital
-6,8 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2025
33,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
16,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
17,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 19. Juli 2026.
Quellen
JOFA Service GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Gampern. Es bietet Service, Wartung, Reparatur und Einbau von Fenstern, Türen und Brandschutzelementen für private und gewerbliche Kunden in Oberösterreich.
Im österreichischen Firmenbuch ist JOFA Service GmbH unter FN 571895y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 314,6 Tsd. €, das Eigenkapital 69,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 22,2 %, das Arbeitskapital -6,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 33,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 17,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Service, Reparatur, Montage
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Juni 2026 · 14.7 KB
AZ 519 029 Fr 2495/26 p
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 09. Apr. 2025 · 339.9 KB
AZ 519 029 Fr 1139/25 k
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 06. Aug. 2024 · 339.4 KB
AZ 519 029 Fr 2789/24 d
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 23. Mai 2023 · 344.4 KB
AZ 519 029 Fr 1586/23 a
zum 31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
05. Jän. 2022 · Antrag vom 03. Jän. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.01.2022
Landesgericht Wels · AZ 519 029 Fr 10/22 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 314,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 130,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 110,0 Tsd. € |
| Sachanlagen | 13,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 7,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 173,1 Tsd. € |
| Vorräte | 18,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 154,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 42,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 42,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 42,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 42,2 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 849 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 10,9 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 314,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 69,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 36,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 33,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 16,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 22,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 222,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 179,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 42,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 42,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 42,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 42,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 42,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 42,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 42,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 42,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 42,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 42,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 42,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 33,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 16,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 33,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 22,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | -6,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.