Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Traffic Security Austria GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Innsbruck
Kaiserjägerstraße · 4a, 6020 Innsbruck, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
161,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
80,3 %
Struktur
Arbeitskapital
152,3 Tsd. €
Liq 1: 11.86x
Bilanzgewinn 2025
119,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
57,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
61,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 19. Juli 2026.
Quellen
Traffic Security Austria GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Innsbruck. Es ist im Umfeld von Verkehrs- und Tunneltechnik, technischer Beratung und verkehrsnahen Systemlösungen positioniert.
Im österreichischen Firmenbuch ist Traffic Security Austria GmbH unter FN 571528h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 161,4 Tsd. €, das Eigenkapital 129,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 80,3 %, das Arbeitskapital 152,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 119,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 61,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Beratung im Straßen- und Tunnelbau sowie Handel von damit im Zusammenhang stehenden Produkten
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 19.0 KB
AZ 818 050 Fr 6307/26 d
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 115.5 KB
AZ 818 050 Fr 6499/25 b
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 01. Okt. 2024 · 115.5 KB
AZ 818 050 Fr 6082/24 f
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 115.4 KB
AZ 818 050 Fr 6538/23 t
zum 31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
05. Jän. 2022 · Antrag vom 23. Dez. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.12.2021
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 050 Fr 6529/21 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 161,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 582 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 582 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 160,8 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 60,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 100,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 161,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 129,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 119,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 57,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 23,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 8,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 8,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 61,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 57,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 119,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 80,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 11,86x |
| Working Capital | 152,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.