Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Hiatamadl Gastro GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Schwendau
Stockach · 238b, 6283 Hippach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. März 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
231,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
61,1 %
Struktur
Arbeitskapital
102,5 Tsd. €
Liq 1: 1.51x
Bilanzgewinn 2025
123,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
78,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
45,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 19. Juli 2026.
Quellen
Hiatamadl Gastro GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Schwendau. Es betreibt einen saisonalen Après-Ski- und Gastronomiebetrieb mit Getränkeausschank, Snacks und Eventbetrieb.
Im österreichischen Firmenbuch ist Hiatamadl Gastro GmbH unter FN 571065b eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 231,3 Tsd. €, das Eigenkapital 141,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 61,1 %, das Arbeitskapital 102,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 123,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 45,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gast- und Schankgewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 30. Juni 2025 · Eingereicht 30. März 2026 · 14.9 KB
AZ 818 062 Fr 237/26 s
zum 30.06.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 30. Juni 2024 · Eingereicht 28. März 2025 · 113.1 KB
AZ 818 062 Fr 236/25 f
zum 30.06.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 30. Juni 2023 · Eingereicht 02. Nov. 2023 · 112.8 KB
AZ 818 061 Fr 3762/23 s
zum 30.06.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 30. Juni 2022 · Eingereicht 22. Juni 2023 · 112.6 KB
AZ 818 061 Fr 1435/23 v
zum 30.06.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
28. Nov. 2023 · Antrag vom 21. Nov. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.11.2023
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 061 Fr 3835/23 y
24. Dez. 2021 · Antrag vom 17. Dez. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.12.2021
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 061 Fr 3281/21 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 231,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 42,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 2,6 Tsd. € |
| Sachanlagen | 40,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 187,0 Tsd. € |
| Vorräte | 47,5 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 12,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 127,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,5 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 231,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 141,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 12,5 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 123,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 78,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 5,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 84,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 84,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 123,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 78,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 123,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 61,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,51x |
| Working Capital | 102,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.