Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
DC Deep Clean GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wiener Neustadt
Badener Straße · 18, 2700 Wiener Neustadt, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 02. Sep. 2025 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
124,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
42,7 %
Struktur
Arbeitskapital
18,0 Tsd. €
Liq 1: 2.02x
Bilanzgewinn 2024
35,8 Tsd. €
Verlustvortrag
-187,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
222,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 19. Juli 2026.
Quellen
DC Deep Clean GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wiener Neustadt. Der Schwerpunkt liegt auf Gebäudereinigung, Fenster- und Fassadenreinigung sowie ergänzender Hausbetreuung, Winterdienst und Räumungsleistungen für private und gewerbliche Kunden in Ostösterreich.
Im österreichischen Firmenbuch ist DC Deep Clean GmbH unter FN 569703z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 124,8 Tsd. €, das Eigenkapital 53,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 42,7 %, das Arbeitskapital 18,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 35,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 222,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 6 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Aug. 2025 · 114.0 KB
AZ 239 001 Fr 2722/25 i
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 22. Aug. 2025 · 114.7 KB
AZ 239 001 Fr 2723/25 k
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 31. Jän. 2024 · 114.2 KB
AZ 239 001 Fr 707/24 m
31.12.2022
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 31. Jän. 2024 · 1.1 MB
AZ 239 001 Fr 707/24 m
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 09. Dez. 2022 · 111.8 KB
AZ 239 001 Fr 8013/22 p
31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
02. Sep. 2025 · Antrag vom 29. Aug. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.08.2025
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 2839/25 g
04. Sep. 2024 · Antrag vom 02. Sep. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.09.2024
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 3784/24 m
07. Juni 2024 · Antrag vom 05. Juni 2024
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 05.06.2024
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 2653/24 z
11. Jän. 2024 · Antrag vom 08. Jän. 2024
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 08.01.2024
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 160/24 h
19. Juli 2022 · Antrag vom 18. Juli 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.07.2022
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 4029/22 f
30. Nov. 2021 · Antrag vom 26. Nov. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.11.2021
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 6770/21 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 124,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 47,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 47,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 77,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | -42,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 120,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 124,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 53,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 35,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -187,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 12,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 59,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 59,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 35,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -187,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 35,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 42,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,02x |
| Working Capital | 18,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.