Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
D & D Immo Kreativ GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Langenlois
Wiener Straße · 46a, 3550 Langenlois, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 15. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
430,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
12,7 %
Struktur
Arbeitskapital
-68,7 Tsd. €
Liq 1: 0.03x
Bilanzgewinn 2025
19,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
8,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
11,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
D & D Immo Kreativ GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 569464y als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Langenlois eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 430,4 Tsd. €, das Eigenkapital 54,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 12,7 %, das Arbeitskapital -68,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 19,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 11,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 15. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 129 010 Fr 3250/26 m
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 114.4 KB
AZ 129 010 Fr 3957/25 v
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Sep. 2024 · 114.3 KB
AZ 129 010 Fr 3443/24 d
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 18. Aug. 2023 · 115.0 KB
AZ 129 010 Fr 2467/23 i
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 31. Okt. 2022 · 114.0 KB
AZ 129 010 Fr 2946/22 f
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
18. Juni 2022 · Antrag vom 14. Juni 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.06.2022
Landesgericht Krems an der Donau · AZ 129 010 Fr 1258/22 y
16. Dez. 2021 · Antrag vom 23. Nov. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.11.2021
Landesgericht Krems an der Donau · AZ 129 010 Fr 3147/21 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 430,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 414,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 414,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 16,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 13,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 289,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 289,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 289,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 289,3 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 2,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 430,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 54,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 19,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 8,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 374,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 85,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 289,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 289,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 289,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 289,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 289,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 289,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 289,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 289,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 289,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 289,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 289,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 11,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 8,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 19,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 12,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,03x |
| Working Capital | -68,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.