Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
EYEPIXX GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Gudrunstraße · 1 · Stiege EG1 · Top B2, 1110 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
95,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
13,7 %
Struktur
Arbeitskapital
68,3 Tsd. €
Liq 1: 1.80x
Bilanzgewinn 2025
3,0 Tsd. €
Verlustvortrag
-6,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
9,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 18. Juli 2026.
Quellen
EYEPIXX GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es betreibt ein Iris-Fotografie-Studio und fertigt individuelle Foto-, Druck- und Schmuckprodukte aus der Regenbogenhaut.
Im österreichischen Firmenbuch ist EYEPIXX GmbH unter FN 567413g eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 95,0 Tsd. €, das Eigenkapital 13,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 13,7 %, das Arbeitskapital 68,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 3,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 9,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Fotografie, Grafikdesign und Bildnachbearbeitung, insbesondere die Anfertigung und der Verkauf von Iris-Fotografien, Produktion, Verkauf und Vermietung von Fotoboxen.
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 29. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 007 075 Fr 52897/26 t
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 114.9 KB
AZ 007 075 Fr 55121/25 d
Jahresabschluss berichtigt
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 007 075 Fr 58624/26 p
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 115.5 KB
AZ 007 075 Fr 54435/24 k
Jahresabschluss berichtigt
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 12. Dez. 2024 · 115.5 KB
AZ 007 075 Fr 67041/24 z
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 30. Sep. 2023 · 115.3 KB
AZ 007 075 Fr 55409/23 i
Jahresabschluss berichtigt
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 12. Dez. 2024 · 115.3 KB
AZ 007 075 Fr 67042/24 a
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 22. Dez. 2022 · 114.2 KB
AZ 007 075 Fr 55091/22 h
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
11. März 2023 · Antrag vom 09. März 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.03.2023
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 11070/23 f
04. Nov. 2021 · Antrag vom 19. Okt. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.10.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 38259/21 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 95,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 95,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 46,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 48,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 95,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 13,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 3,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -6,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 78,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 26,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 51,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 9,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -6,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 3,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 13,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,80x |
| Working Capital | 68,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.