Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
KiBiS Holding GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Eichgraben
Niederwaldstraße · 22, 3032 Eichgraben, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Apr. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
283,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
82,0 %
Struktur
Arbeitskapital
57,7 Tsd. €
Liq 1: 2.15x
Bilanzgewinn 2024
209,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
114,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
95,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 18. Juli 2026.
Quellen
KiBiS Holding GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Eichgraben. Es hält Beteiligungen und ist im Umfeld von Unternehmensberatung sowie Audit- und Zertifizierungsprozessen für Vereinbarkeit und Arbeitsweltgestaltung positioniert.
Im österreichischen Firmenbuch ist KiBiS Holding GmbH unter FN 567245i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 283,2 Tsd. €, das Eigenkapital 232,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 82,0 %, das Arbeitskapital 57,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 209,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 95,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Vermögensverwaltung, das Halten von Beteiligungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Apr. 2025 · 114.6 KB
AZ 199 028 Fr 1528/25 i
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 02. Mai 2024 · 114.3 KB
AZ 199 028 Fr 1681/24 a
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 114.6 KB
AZ 199 028 Fr 6335/23 k
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 16. Aug. 2022 · 113.9 KB
AZ 199 028 Fr 3157/22 d
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
20. Okt. 2021 · Antrag vom 15. Okt. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.10.2021
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 4589/21 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 283,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 175,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 175,5 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 107,7 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 0 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 107,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 283,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 232,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 17,5 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 209,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 114,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 50,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 50,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 209,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 114,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 209,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 82,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,15x |
| Working Capital | 57,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.