Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
A Casa GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Innsbruck
Viaduktbogen · 63, 6020 Innsbruck, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,4 Mio. €
Eigenkapitalquote
64,1 %
Struktur
Arbeitskapital
856,6 Tsd. €
Liq 1: 0.70x
Bilanzgewinn 2025
494,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
41,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
452,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 18. Juli 2026.
Quellen
A Casa GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Innsbruck. Der Betrieb bietet italienisch geprägte Speisen mit Pizza, Pasta und weiteren Gerichten sowie Online-Bestellung und Lieferung an.
Im österreichischen Firmenbuch ist A Casa GmbH unter FN 566157i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,4 Mio. €, das Eigenkapital 895,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 64,1 %, das Arbeitskapital 856,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 494,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 452,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 23.4 KB
AZ 818 050 Fr 6384/26 t
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 11. Sep. 2025 · 335.9 KB
AZ 818 050 Fr 4817/25 d
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 323.9 KB
AZ 818 050 Fr 4953/24 w
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 321.9 KB
AZ 818 050 Fr 5892/23 t
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Dez. 2022 · 320.4 KB
AZ 818 050 Fr 6549/22 z
zum 31.12.2021
Jahresabschluss berichtigt
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 14. März 2023 · 320.4 KB
AZ 818 050 Fr 1242/23 d
zum 31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
28. Okt. 2021 · Antrag vom 29. Sep. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2021
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 050 Fr 4425/21 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,4 Mio. € |
| Anlagevermögen | 212,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 212,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 1,2 Mio. € |
| Vorräte | 7,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 946,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,1 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 230,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,5 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,4 Mio. € |
| Eigenkapital | 895,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 366,5 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 494,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 41,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 171,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 330,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 327,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 452,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 41,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 494,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 64,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,70x |
| Working Capital | 856,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.