Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
TRUST Holding GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Asten
Teichstraße · 6, 4481 Asten, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,1 Mio. €
Eigenkapitalquote
80,4 %
Struktur
Arbeitskapital
287,4 Tsd. €
Bilanzgewinn 2026
862,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
582,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
279,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 18. Juli 2026.
Quellen
TRUST Holding GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Asten. Es bietet Personalbereitstellung für Industrie, Gewerbe und medizinisches Fachpersonal in Österreich.
Im österreichischen Firmenbuch ist TRUST Holding GmbH unter FN 565872s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2026 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,1 Mio. €, das Eigenkapital 907,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 80,4 %, das Arbeitskapital 287,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 862,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 279,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Holding
Vertretungsorgane
Mag. Roman Ettinger
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 05. Okt. 2021
vertritt seit 05.10.2021 selbständig
Geboren am 01. Apr. 1970
Details anzeigenHarald Haider
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 05. Okt. 2021
vertritt seit 05.10.2021 selbständig
Geboren am 23. Juni 1970
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2026Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2026PDFStichtag 31. März 2026 · Eingereicht 27. Juli 2026 · 14.9 KB
AZ 499 021 Fr 2488/26 k
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. März 2025 · Eingereicht 18. Juni 2025 · 114.1 KB
AZ 499 021 Fr 1813/25 i
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. März 2024 · Eingereicht 03. Juni 2024 · 114.4 KB
AZ 499 021 Fr 1450/24 t
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. März 2023 · Eingereicht 06. Juni 2023 · 114.1 KB
AZ 499 021 Fr 1851/23 y
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. März 2022 · Eingereicht 04. Juli 2022 · 159.3 KB
AZ 499 021 Fr 1964/22 f
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
29. Mai 2025 · Antrag vom 27. Mai 2025
Antrag auf Änderung Sitz, Stammkapital eingelangt am 27.05.2025
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 1506/25 h
05. Okt. 2021 · Antrag vom 27. Sep. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2021
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 2835/21 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Aktiva | 1,1 Mio. € |
| Anlagevermögen | 841,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 841,3 Tsd. € |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | 841,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Umlaufvermögen | 287,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 287,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Forderungen gegenüber verbundenen Unternehmen | 210,0 Tsd. € |
| sonstige Forderungen und Vermögensgegenstände | 77,4 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Passiva | 1,1 Mio. € |
| Eigenkapital | 907,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 40,0 Tsd. € |
| nicht gebundene | 40,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 862,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 582,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 900 € |
| sonstige Rückstellungen | 900 € |
| Verbindlichkeiten | 220,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 220,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten gegenüber verbundenen Unternehmen | 210,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 210,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| sonstige Verbindlichkeiten | 10,4 Tsd. € |
| davon im Rahmen der sozialen Sicherheit | 375 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,4 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 862,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 582,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 862,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2026 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 80,4 % |
| Working Capital | 287,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.