Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Fleischerei Szabo GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Baden
Waltersdorfer Straße · 55, 2500 Baden, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 07. Mai 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
164,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
45,7 %
Struktur
Arbeitskapital
71,0 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2024
69,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
63,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
6,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 18. Juli 2026.
Quellen
Fleischerei Szabo GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Baden. Es betreibt eine traditionelle Fleischerei mit Ladenverkauf, Lieferservice und Marktpräsenz für frische Fleisch- und Wurstwaren.
Im österreichischen Firmenbuch ist Fleischerei Szabo GmbH unter FN 565614k eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 164,0 Tsd. €, das Eigenkapital 74,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 45,7 %, das Arbeitskapital 71,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 69,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 6,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Lebensmitteln Fleischerei
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Sep. 2025 · 114.6 KB
AZ 239 008 Fr 10266/25 f
31.12.2024
Jahresabschluss berichtigt
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 07. Mai 2026 · 19.2 KB
AZ 239 008 Fr 3764/26 b
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 14. Okt. 2024 · 114.0 KB
AZ 239 008 Fr 11530/24 f
31.12.2023
Jahresabschluss berichtigt
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 24. Apr. 2025 · 114.6 KB
AZ 239 008 Fr 3462/25 z
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 02. Okt. 2023 · 114.4 KB
AZ 239 001 Fr 8388/23 z
31.12.2022
Jahresabschluss berichtigt
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 31. Juli 2024 · 114.4 KB
AZ 239 008 Fr 5679/24 a
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 02. Jän. 2023 · 114.2 KB
AZ 239 001 Fr 128/23 b
31.12.2021
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 06. Nov. 2023 · 114.2 KB
AZ 239 001 Fr 9025/23 k
31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
25. Sep. 2021 · Antrag vom 23. Sep. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.09.2021
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 4916/21 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 164,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 6,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 961 € |
| Finanzanlagen | 6,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 157,0 Tsd. € |
| Vorräte | 707 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 156,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 310 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 164,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 74,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 69,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 63,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 86,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 86,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 69,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 63,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 69,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 45,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 71,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.