Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Perfect Analytics GmbH in Liquidation
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Steinerkirchen an der Traun
Wollsberg · 18, 4652 Steinerkirchen an der Traun, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 16. Juni 2026 · Firmenbuchänderung
Frühere Namen
Bilanzsumme
31,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
92,1 %
Struktur
Arbeitskapital
29,0 Tsd. €
Liq 1: 28.00x
Bilanzgewinn 2024
23,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
14,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
9,5 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Perfect Analytics GmbH in Liquidation ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 565297w als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Steinerkirchen an der Traun eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 31,0 Tsd. €, das Eigenkapital 28,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 92,1 %, das Arbeitskapital 29,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 23,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 9,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Automatisierte Datenerfassung und -Analyse
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 115.6 KB
AZ 519 027 Fr 4937/25 g
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 19. Sep. 2024 · 115.3 KB
AZ 519 027 Fr 3752/24 f
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 30. Sep. 2023 · 115.3 KB
AZ 519 027 Fr 4948/23 f
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 30. Dez. 2022 · 114.7 KB
AZ 519 027 Fr 5315/22 k
zum 31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
16. Juni 2026 · Antrag vom 12. Juni 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.06.2026
Landesgericht Wels · AZ 519 027 Fr 1954/26 d
01. Juni 2023 · Antrag vom 30. Mai 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.05.2023
Landesgericht Wels · AZ 519 027 Fr 1908/23 i
01. Okt. 2021 · Antrag vom 20. Sep. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.09.2021
Landesgericht Wels · AZ 519 027 Fr 3097/21 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 31,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 933 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 933 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 30,1 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 561 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 29,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 31,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 28,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 23,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 14,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 1,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 23,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 14,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 23,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 92,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 28,00x |
| Working Capital | 29,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.