Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Deltavest Holding GmbH & Co KG
Kommanditgesellschaft · Sitz Uttendorf
Tobersbachstraße · 75 · Top 2, 5723 Uttendorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 10. Okt. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
70,9 Mio. €
Eigenkapitalquote
99,3 %
Struktur
Arbeitskapital
-41,6 Tsd. €
Liq 1: 0.21x
Bilanzgewinn 2024
67,8 Mio. €
Gewinnvortrag
67,6 Mio. €
Laufendes Ergebnis
136,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 18. Juli 2026.
Quellen
Deltavest Holding GmbH & Co KG ist ein Unternehmen mit Sitz in Uttendorf. Es agiert als unabhängige Investmentboutique und Beteiligungsgesellschaft mit Fokus auf Private Markets, Wachstumsunternehmen und ausgewählte Co-Investments.
Im österreichischen Firmenbuch ist Deltavest Holding GmbH & Co KG unter FN 564617w eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 70,9 Mio. €, das Eigenkapital 70,4 Mio. €, die Eigenkapitalquote 99,3 %, das Arbeitskapital -41,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 67,8 Mio. €, der Jahresüberschuss beträgt 136,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Vermögensverwaltung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 10. Okt. 2025 · 111.8 KB
AZ 569 068 Fr 6794/25 k
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 20. Sep. 2024 · 112.1 KB
AZ 007 073 Fr 37795/24 a
Jahresabschluss berichtigt
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 10. Okt. 2025 · 112.1 KB
AZ 569 068 Fr 6797/25 s
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 112.8 KB
AZ 007 073 Fr 50580/23 v
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 02. Feb. 2022 · 112.3 KB
AZ 007 073 Fr 4572/22 a
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Apr. 2025 · Antrag vom 28. März 2025
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 28.03.2025
Landesgericht Salzburg · AZ 569 068 Fr 1249/25 g
11. Sep. 2021 · Antrag vom 09. Sep. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.09.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 29433/21 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 70,9 Mio. € |
| Anlagevermögen | 70,5 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 292 € |
| Finanzanlagen | 70,5 Mio. € |
| Umlaufvermögen | 451,1 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 350,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 101,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 475 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 70,9 Mio. € |
| Eigenkapital | 70,4 Mio. € |
| eingefordertes Komplementärkapital | 0 € |
| Kommanditkapital | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 2,7 Mio. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 67,8 Mio. € |
| davon Gewinnvortrag | 67,6 Mio. € |
| Rückstellungen | 12,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 492,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 492,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 136,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 67,6 Mio. € |
| Bilanzgewinn | 67,8 Mio. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 99,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,21x |
| Working Capital | -41,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.