Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
cathrin hoch interiors gmbh
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wörgl
Putzweg · 17 · Top Top 1, 6300 Wörgl, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
263,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
92,3 %
Struktur
Arbeitskapital
163,8 Tsd. €
Liq 1: 4.30x
Bilanzgewinn 2025
225,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
264,1 Tsd. €
Laufender Verlust
-38,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 18. Juli 2026.
Quellen
cathrin hoch interiors gmbh ist ein Unternehmen mit Sitz in Wörgl. Es plant und realisiert maßgeschneiderte Innenraumkonzepte für hochwertige Wohn- und Hospitality-Projekte.
Im österreichischen Firmenbuch ist cathrin hoch interiors gmbh unter FN 564611k eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 263,5 Tsd. €, das Eigenkapital 243,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 92,3 %, das Arbeitskapital 163,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 225,8 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 38,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Ingenieurbüro auf dem Fachgebiet Innenarchitektur
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Aug. 2026 · 14.9 KB
AZ 818 056 Fr 1954/26 x
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 08. Juli 2025 · 111.9 KB
AZ 818 056 Fr 2281/25 v
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 17. Sep. 2024 · 111.9 KB
AZ 818 056 Fr 3708/24 h
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 02. Aug. 2023 · 111.4 KB
AZ 818 056 Fr 2965/23 g
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 15. Sep. 2022 · 111.1 KB
AZ 818 056 Fr 2028/22 w
zum 31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
10. Sep. 2021 · Antrag vom 09. Sep. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.09.2021
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 062 Fr 1396/21 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 263,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 58,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 11,7 Tsd. € |
| Sachanlagen | 26,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 20,9 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 181,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 106,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 74,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 23,5 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 263,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 243,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 225,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 264,1 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 2,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 17,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 17,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -38,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 264,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 225,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 92,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 4,30x |
| Working Capital | 163,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.