Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
O'Donnell Moonshine GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Gerasdorf bei Wien
G3 Platz · 1 · Top Top 86, 2201 Gerasdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 23. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
99,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
-754,1 %
Struktur
Arbeitskapital
70,7 Tsd. €
Liq 1: 1.68x
Bilanzverlust 2025
-769,9 Tsd. €
Verlustvortrag
-764,2 Tsd. €
Laufender Verlust
-5,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 18. Juli 2026.
Quellen
O'Donnell Moonshine GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Gerasdorf bei Wien. Das Unternehmen entwickelt und vertreibt Spirituosen und Liköre im markanten Mason-Jar-Format über Onlinehandel, eigene Stores, Märkte und B2B-Kanäle.
Im österreichischen Firmenbuch ist O'Donnell Moonshine GmbH unter FN 564570a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 99,8 Tsd. €, das Eigenkapital -752,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote -754,1 %, das Arbeitskapital 70,7 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 769,9 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 5,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Verkauf und Vertrieb von Schnaps und Likör in traditionellen Einmachgläsern
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 23. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 119 028 Fr 5047/26 h
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 04. Juli 2025 · 112.9 KB
AZ 119 028 Fr 2741/25 h
Anhang zum Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 04. Juli 2025 · 8.5 KB
AZ 119 028 Fr 2741/25 h
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 29. Sep. 2024 · 112.9 KB
AZ 119 028 Fr 5307/24 y
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 113.6 KB
AZ 007 073 Fr 52715/23 h
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 23. Dez. 2022 · 113.0 KB
AZ 007 073 Fr 54444/22 t
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 28. Feb. 2023 · 113.0 KB
AZ 007 073 Fr 9646/23 x
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
17. Feb. 2026 · Antrag vom 13. Feb. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.02.2026
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 569/26 y
23. Aug. 2024 · Antrag vom 20. Aug. 2024
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 20.08.2024
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 3650/24 k
10. Sep. 2021 · Antrag vom 08. Sep. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.09.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 29362/21 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 99,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 96,6 Tsd. € |
| Vorräte | 31,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 22,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 819,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 819,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 819,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 819,3 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 43,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 3,1 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 99,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | -752,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -769,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -764,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 7,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 845,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 25,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 819,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 819,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 819,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 819,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 819,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 819,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 819,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 819,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 819,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 819,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 819,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -5,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -764,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -769,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | -754,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,68x |
| Working Capital | 70,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.