Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Trenmor GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Teinfaltstraße · 8 · Top 4, 1010 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 19. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
70,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
36,0 %
Struktur
Arbeitskapital
59,7 Tsd. €
Liq 1: 0.55x
Bilanzgewinn 2024
8,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
5,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
2,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 18. Juli 2026.
Quellen
Trenmor GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es erbringt technische Consulting-, Engineering- und Projektabwicklungsleistungen für komplexe Anlagen im Bereich der Lebenswissenschaften.
Im österreichischen Firmenbuch ist Trenmor GmbH unter FN 564451a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 70,9 Tsd. €, das Eigenkapital 25,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 36,0 %, das Arbeitskapital 59,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 8,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 2,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 3 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Unternehmensgegenstand
- Erwerb, das Halten, der Verkauf und die Verwaltung von Beteiligungen aller Art unter Ausschluss jeglicher Tätigkeit im Sinne des Bankwesengesetzes und des Investmentfondsgesetzes - Das Unternehmen ist berechtigt Unternehmen, die in der Bau- industrie tätig sind, professionelle Beratung zu erbringen
Vertretungsorgane
John David Williamson
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 02. März 2022
vertritt seit 02.03.2022 selbständig
Geboren am 16. Aug. 1967
Details anzeigenRichard Joyce
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 02. März 2022
vertritt seit 02.03.2022 selbständig
Geboren am 19. Feb. 1968
Details anzeigenPaul Jude Boylan
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 02. März 2022
vertritt seit 02.03.2022 selbständig
Geboren am 02. Apr. 1973
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 19. Sep. 2025 · 112.1 KB
AZ 007 075 Fr 43005/25 k
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Sep. 2024 · 112.4 KB
AZ 007 075 Fr 50001/24 s
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 03. Okt. 2023 · 112.4 KB
AZ 007 075 Fr 56918/23 d
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 03. März 2022 · 113.4 KB
AZ 007 075 Fr 8172/22 i
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
02. Dez. 2022 · Antrag vom 30. Nov. 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.11.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 45721/22 p
01. Juni 2022 · Antrag vom 24. Mai 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.05.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 18443/22 p
14. Sep. 2021 · Antrag vom 07. Sep. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.09.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 30576/21 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 70,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 70,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 64,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 6,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 70,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 25,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 8,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 5,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 34,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 11,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 11,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 8,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 5,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 8,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 36,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,55x |
| Working Capital | 59,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.