Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
RBVV Holding GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Weiler
Treiet · 1, 6837 Weiler, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 25. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
101,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
97,5 %
Struktur
Arbeitskapital
68,0 Tsd. €
Bilanzgewinn 2026
81,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
83,6 Tsd. €
Laufender Verlust
-1,8 Tsd. €
Unternehmensüberblick
RBVV Holding GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 564098g als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Weiler eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2026 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 101,8 Tsd. €, das Eigenkapital 99,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 97,5 %, das Arbeitskapital 68,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 81,8 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 1,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Halten von Anteilen an Gesellschaften
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2026Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2026PDFStichtag 31. Jän. 2026 · Eingereicht 25. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 929 015 Fr 2436/26 f
31.01.2026
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Jän. 2025 · Eingereicht 22. Aug. 2025 · 113.2 KB
AZ 929 015 Fr 2376/25 h
31.01.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Jän. 2024 · Eingereicht 03. Sep. 2024 · 112.6 KB
AZ 929 015 Fr 2446/24 b
31.01.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Jän. 2023 · Eingereicht 18. Okt. 2023 · 113.2 KB
AZ 929 015 Fr 4312/23 m
31.01.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Jän. 2022 · Eingereicht 01. Feb. 2023 · 112.1 KB
AZ 929 015 Fr 361/23 b
31.01.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
12. Jän. 2023 · Antrag vom 09. Jän. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.01.2023
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 015 Fr 130/23 m
02. Sep. 2021 · Antrag vom 31. Aug. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.08.2021
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 015 Fr 2164/21 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Aktiva | 101,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 33,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 33,7 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 68,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 61,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 61,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 61,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 61,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 61,4 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 6,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Passiva | 101,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 99,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 81,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 83,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 500 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 500 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 61,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 61,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 61,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 61,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 61,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 61,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 61,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 61,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 61,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 61,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 81,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 83,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 81,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2026 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 97,5 % |
| Working Capital | 68,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.