Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Pirlo Dosenprofi GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Söll
Stockach · 100, 6306 Söll, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Okt. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
804,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
48,4 %
Struktur
Arbeitskapital
418,2 Tsd. €
Liq 1: 0.04x
Bilanzgewinn 2026
75,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
0 €
Laufendes Ergebnis
75,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 18. Juli 2026.
Quellen
Pirlo Dosenprofi GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Söll. Es betreibt einen Onlineshop für Verpackungslösungen aus Metall, PET, Glas und Laminat sowie passendes Zubehör.
Pirlo Dosenprofi GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 563973y als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Söll eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2026 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 804,0 Tsd. €, das Eigenkapital 389,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 48,4 %, das Arbeitskapital 418,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 75,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 75,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 3 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art
Vertretungsorgane
Mag. Wolfgang Schauer
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 03. Sep. 2021
vertritt seit 03.09.2021 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in oder einer/einem Prokuristin/Prokuristen
Geboren am 18. Mai 1968
Details anzeigenMag. Peter Stanger
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 03. Sep. 2021
vertritt seit 03.09.2021 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in oder einer/einem Prokuristin/Prokuristen
Geboren am 11. Feb. 1966
Details anzeigenMag. Werner Adamer
PROKURIST/IN · seit 06. Sep. 2021
vertritt seit 06.09.2021 gemeinsam mit einem/einer Geschäftsführer/in oder einer/einem weiteren Gesamtprokuristin/Gesamtprokuristen
Geboren am 03. Okt. 1972
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2026Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2026PDFStichtag 31. Jän. 2026 · Eingereicht 29. Okt. 2026 · 182.0 KB
AZ 818 056 Fr 3619/26 w
zum 31.01.2026
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Jän. 2025 · Eingereicht 30. Okt. 2025 · 131.7 KB
AZ 818 056 Fr 5197/25 g
zum 31.01.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Jän. 2024 · Eingereicht 30. Okt. 2024 · 287.7 KB
AZ 818 056 Fr 5337/24 d
zum 31.01.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Jän. 2023 · Eingereicht 31. Okt. 2023 · 418.9 KB
AZ 818 056 Fr 5756/23 k
zum 31.01.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Jän. 2022 · Eingereicht 25. Jän. 2023 · 307.9 KB
AZ 818 056 Fr 388/23 t
zum 31.01.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Sep. 2021 · Antrag vom 06. Sep. 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.09.2021
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 062 Fr 1366/21 g
03. Sep. 2021 · Antrag vom 30. Aug. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.08.2021
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 062 Fr 1318/21 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Aktiva | 804,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 22,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 5,8 Tsd. € |
| Sachanlagen | 16,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 779,6 Tsd. € |
| Vorräte | 545,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 218,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 15,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 2,4 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Passiva | 804,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 389,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| Kapitalrücklagen | 35,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 243,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 75,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 0 € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 53,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 361,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 361,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 75,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 0 € |
| Bilanzgewinn | 75,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2026 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 48,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,04x |
| Working Capital | 418,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.