Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
My Gusto GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Höchst
Im Schlatt · 28 · Top 1, 6973 Höchst, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 14. Juli 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
127,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
24,2 %
Struktur
Arbeitskapital
2,5 Tsd. €
Liq 1: 0.08x
Bilanzgewinn 2024
13,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
6,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
6,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 18. Juli 2026.
Quellen
My Gusto GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Höchst. Es bietet ein standardisiertes Verpflegungskonzept für Mitarbeiterverpflegung, Gastronomie und Hotellerie mit Bowls, Menüs, Zubehör sowie begleitendem Service an.
Im österreichischen Firmenbuch ist My Gusto GmbH unter FN 562557s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 127,3 Tsd. €, das Eigenkapital 30,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 24,2 %, das Arbeitskapital 2,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 13,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 6,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handelsgewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 14. Juli 2025 · 112.9 KB
AZ 929 048 Fr 1063/25 w
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Juni 2024 · 112.9 KB
AZ 929 048 Fr 922/24 d
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 04. Sep. 2023 · 113.0 KB
AZ 929 048 Fr 1396/23 t
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 19. Dez. 2022 · 338.6 KB
AZ 929 047 Fr 4326/22 i
31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
20. Juni 2024 · Antrag vom 19. Juni 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.06.2024
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 048 Fr 860/24 m
10. Aug. 2021 · Antrag vom 04. Aug. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.08.2021
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 047 Fr 2357/21 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 127,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 30,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 30,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 96,6 Tsd. € |
| Vorräte | 26,1 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 63,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 7,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 127,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 30,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 13,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 6,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 94,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 94,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 6,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 6,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 13,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 24,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,08x |
| Working Capital | 2,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.