Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
CHO GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Villach
Kärntnerstraße · 34, 9500 Villach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 08. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
337,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
73,3 %
Struktur
Arbeitskapital
250,9 Tsd. €
Liq 1: 1.47x
Bilanzgewinn 2025
173,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
38,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
135,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
CHO GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Villach. Es betreibt im ATRIO Villach eine Cafeteria und Gelateria mit eigener Eisproduktion sowie Kaffee-, Frühstücks- und Snackangebot für Einkaufsbesucher und Laufkundschaft.
Im österreichischen Firmenbuch ist CHO GmbH unter FN 562392y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 337,6 Tsd. €, das Eigenkapital 247,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 73,3 %, das Arbeitskapital 250,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 173,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 135,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastronomie
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 08. Juli 2026 · 24.3 KB
AZ 729 065 Fr 2569/26 f
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 113.7 KB
AZ 729 065 Fr 5627/25 v
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 113.4 KB
AZ 729 065 Fr 5630/24 p
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 113.4 KB
AZ 729 065 Fr 5796/23 z
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 30. Dez. 2022 · 113.2 KB
AZ 729 065 Fr 6689/22 d
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
04. Sep. 2021 · Antrag vom 03. Aug. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.08.2021
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 065 Fr 3425/21 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 337,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 23,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 5,8 Tsd. € |
| Sachanlagen | 17,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 314,4 Tsd. € |
| Vorräte | 31,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 189,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 93,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 337,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 247,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 63,8 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 173,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 38,1 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 26,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 63,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 63,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 173,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 38,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 173,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 73,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,47x |
| Working Capital | 250,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.