Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
OM Okra GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Graz
Mariagrüner Straße · 95, 8043 Graz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 15. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
575,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
99,7 %
Struktur
Arbeitskapital
221,1 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
526,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
550,2 Tsd. €
Laufender Verlust
-23,7 Tsd. €
Unternehmensüberblick
OM Okra GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 561060p als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Graz eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 575,0 Tsd. €, das Eigenkapital 573,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 99,7 %, das Arbeitskapital 221,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 526,5 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 23,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Verwaltung von Beteiligungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 15. Sep. 2026 · 14.6 KB
AZ 638 047 Fr 5958/26 p
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 11. Sep. 2025 · 111.1 KB
AZ 638 047 Fr 5392/25 y
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 05. Sep. 2024 · 111.0 KB
AZ 638 047 Fr 4081/24 k
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 10. Aug. 2023 · 111.0 KB
AZ 638 082 Fr 967/23 f
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 16. Nov. 2022 · 110.7 KB
AZ 638 082 Fr 1216/22 m
31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
10. Aug. 2021 · Antrag vom 12. Juli 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.07.2021
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 047 Fr 2962/21 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 575,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 353,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 353,8 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 221,1 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 96,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 80,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 80,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 80,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 80,4 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 124,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 575,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 573,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 12,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 526,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 550,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 80,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 80,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 80,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 80,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 80,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 80,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 80,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 80,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 80,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 80,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -23,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 550,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 526,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 99,7 % |
| Working Capital | 221,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.