Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Schwaiger Consulting GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Ebenau
Meierhofweg · 8, 5323 Ebenau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
267,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
6,5 %
Struktur
Arbeitskapital
161,2 Tsd. €
Liq 1: 157.35x
Bilanzgewinn 2025
7,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
15,0 Tsd. €
Laufender Verlust
-7,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 18. Juli 2026.
Quellen
Schwaiger Consulting GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Ebenau. Es betreibt ein Trainingsstudio mit Schwerpunkt auf Krav Maga, Kampfsport, Selbstverteidigung, Fitness, Kinder- und Jugendtraining sowie Personal Training.
Im österreichischen Firmenbuch ist Schwaiger Consulting GmbH unter FN 560954h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 267,2 Tsd. €, das Eigenkapital 17,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 6,5 %, das Arbeitskapital 161,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 7,5 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 7,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Unternehmensberatung, Sicherheits- und Selbstverteidigungs- training
Vertretungsorgane
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 18.9 KB
AZ 569 045 Fr 7987/26 f
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 01. Sep. 2025 · 18.9 KB
AZ 569 045 Fr 5359/25 g
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 18. Sep. 2024 · 117.0 KB
AZ 569 045 Fr 5648/24 y
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 31. Aug. 2023 · 117.0 KB
AZ 569 045 Fr 5318/23 d
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 25. Okt. 2022 · 258.5 KB
AZ 569 045 Fr 5780/22 z
zum 31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
16. Juli 2021 · Antrag vom 09. Juli 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.07.2021
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 4008/21 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 267,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 105,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 105,9 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 161,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 156,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon eingeforderte, aber noch nicht eingezahlte Beträge von Gesellschaftern | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 5,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 267,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 17,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Hybride Finanzinstrumente | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Rücklage für eigene Anteile | 0 € |
| Bilanzgewinn | 7,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 15,0 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 1,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 248,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 32 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 248,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -7,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 15,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 7,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 6,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 157,35x |
| Working Capital | 161,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.