Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Gahleitner Invest GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Sarleinsbach
Pfaffenberg · 15, 4152 Sarleinsbach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
18,7 Mio. €
Eigenkapitalquote
4,5 %
Struktur
Arbeitskapital
-8,1 Mio. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2025
799,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
566,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
232,4 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Gahleitner Invest GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 558933k als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Sarleinsbach eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 18,7 Mio. €, das Eigenkapital 834,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 4,5 %, das Arbeitskapital -8,1 Mio. €. Der Bilanzgewinn beträgt 799,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 232,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Verwaltung von Immobilien, Beteiligungen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 24.1 KB
AZ 458 013 Fr 9005/26 s
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 14. Aug. 2025 · 111.4 KB
AZ 458 013 Fr 5220/25 s
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 29. Juli 2024 · 111.1 KB
AZ 458 013 Fr 4239/24 p
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 02. Juni 2023 · 111.1 KB
AZ 458 013 Fr 3027/23 y
31.12.2022
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 02. Juni 2023 · 111.1 KB
AZ 458 013 Fr 3027/23 y
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 01. Aug. 2022 · 110.9 KB
AZ 458 013 Fr 4040/22 d
31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
15. Juni 2021 · Antrag vom 10. Juni 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.06.2021
Landesgericht Linz · AZ 458 013 Fr 2914/21 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 18,7 Mio. € |
| Anlagevermögen | 18,3 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 6,2 Mio. € |
| Sachanlagen | 12,0 Mio. € |
| Finanzanlagen | 35,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 466,7 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 450,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Mio. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 15,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 18,7 Mio. € |
| Eigenkapital | 834,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 799,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 566,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 12,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 17,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 8,6 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Mio. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Mio. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 16,5 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 799,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 566,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 799,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 4,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | -8,1 Mio. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.