Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
MN7 Werbetechnik GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Draßmarkt
Mariengasse · 5A, 7372 Draßmarkt, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 14. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
46,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
66,9 %
Struktur
Arbeitskapital
18,9 Tsd. €
Liq 1: 1.44x
Bilanzgewinn 2024
13,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
9,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
4,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 17. Juli 2026.
Quellen
MN7 Werbetechnik GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Draßmarkt. Es fokussiert auf Werbeartikel, Arbeits- und Freizeitkleidung sowie Beschriftung und Lichtwerbung für Firmen, Vereine und Veranstaltungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist MN7 Werbetechnik GmbH unter FN 558885s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 46,9 Tsd. €, das Eigenkapital 31,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 66,9 %, das Arbeitskapital 18,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 13,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 4,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Beschriftungsdesign und Werbetechnik
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 14. Sep. 2025 · 112.9 KB
AZ 309 044 Fr 2763/25 t
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 18. Juni 2024 · 112.7 KB
AZ 309 043 Fr 2114/24 x
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 31. Aug. 2023 · 112.7 KB
AZ 309 043 Fr 3012/23 h
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 20. Okt. 2022 · 112.4 KB
AZ 309 043 Fr 3362/22 p
31.12.2021
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
15. Juni 2021 · Antrag vom 09. Juni 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.06.2021
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 1545/21 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 46,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 12,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 12,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 33,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 12,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 21,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,1 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 46,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 31,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 13,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 9,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 800 € |
| Verbindlichkeiten | 14,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 14,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 13,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 9,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 13,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 66,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,44x |
| Working Capital | 18,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.